24 Августа 201623:33

"Ростов" разгромил "Аякс" со счетом 4-1 и прошел в Лигу Чемпионов

13 2 0
В групповом турнире самого престижного клубного турнира Европы ростовчане выступят впервые
ФК "Ростов" одержал уверенную победу над амстердамским "Аяксом" в ответном матче квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА со счетом 4-1.

Счет в матч на 34-ой минуте открыл иранский нападающий ростовчан Сердар Азмун, который замкнул навес с фланга Александра Ерохина.

При минимальном преимуществе хозяев команды ушли на перерыв.

Во втором тайме "Ростов" полностью взял инициативу в свои руки. На 52-ой минуте тот же Ерохин удвоил преимущество хозяев. На 59-ой минуте эквадорец Кристиан Нобоа сделал счет 3-0. На 66-ой минуте точку в голевой феерии хозяев поставил нападающий Дмитрий Полоз. Голевой пас на свой счет вновь записал Александр Ерохин.

"Аякса" хватило лишь на гол престижа. На 84-ой минуте в ворота "Ростова" был назначен пенальти. Дмитрий Кудряшов сфолил на форварде гостей и получил красную карточку. Классен был точен с 11-метровой отметки.

По итогам двух встреч счет в серии 5-2.

ФК "Ростов" вышел в групповой этап Лиги Чемпионов, и Россия будет вновь представлена в турнире двумя клубами.