Россия сыграла вничью с Испанией благодаря дублю Смолова

66 0 0
Товарищеский матч в Санкт-Петербурге превратился в триллер

Сборная России свела вничью контрольный матч против самой титулованной футбольной сборной 21 века. Поединок завершился на арене «Санкт-Петербург» со счетом 3:3. Гости открыли счет уже на 9-й минуте. Асенсио навесил с левого фланга в штрафую, где Георгий Джикия и Виктор Васин упустили защитника «Барселоны» Жорди Альба. Головой он пробил впротивоход Андрею Луневу. Испанцы удвоили результат на 35-й минуте после крайне спорного пенальти, назначенного итальянцем Джанлукой Роки. Хавбек россиян Далер Кузяев выбил мяч из штрафной плечом, что показал не один видео повтор. Тем не менее, капитан испанцев Серхио Рамос подошел к «точке» и уверенно переиграл Андрея Лунева.

Счет 2:0 совершенно не вытекал из логики игры. Россияне в первом тайме долго владели мячом и проводили много времени на половине поля испанцев. Еще до перерыва подопечные Станислава Черчесова сумели отыграть один мяч. Вышедший в стартовом составе полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук, вывел один на один нападающего «Краснодара» Федора Смолова. Тот был точен. При счете 1:2 команды ушли на перерыв. Вторая половина встречи началась с атак россиян. На 51-й минуте Миранчук оказался самым расторопным в штрафной площади сборной Испании после флангового прохода Юрия Жиркова. В «ближнем бою» он переправил мяч в ворота Де Хеа. Ничья недолго оставалась на табло. На 53-й минуте итальянский арбитр вновь указал «на точку» в штрафной россиян. Рамос с пенальти оформил дубль. Однако фортуна улыбнулась сборной России на 70-й минуте. Кокорин и Смолов быстро разыграли мяч у штрафной сборной Испании. Нападающий «Краснодара» сильно и точно пробил мимо голкипера испанцев. Счет в матче больше не изменился.

Игру омрачила травма голкипера россиян Андрея Лунева. Уже в добавленное арбитром время форвард гостей Родриго нанес вратарю сильный удар в голову, борясь за мяч. Лунева увезли с поля. На несколько секунд его место в воротах занял Денис Глушаков.

Непогода стала причиной массовых отключений электроэнергии в Ивановской области Непогода стала причиной массовых отключений электроэнергии в Ивановской области
Дворкович поприветствовал диалог студентов РФ и США в области науки Дворкович поприветствовал диалог студентов РФ и США в области науки
Исполнения закона о СМИ-иноагентах не менее года будет контролировать СФ РФ Исполнения закона о СМИ-иноагентах не менее года будет контролировать СФ РФ