Разгром от "Зенита" отправил "Динамо" в низший дивизион

33 1 0
Будущий сезон бело-голубые проведут в ФНЛ
Футболисты московского "Динамо" проиграли в 30-ом туре РФПЛ "Зениту" из Санкт-Петербурга. Подопечные Сергея Чикишева в Химках уступили бронзовому призеру чемпионата со счетом 3-0.

Мячи на 59-ой и 62-ой минуте провели нападающие сине-бело-голубых Артем Дзюба и Александр Кокорин. Уже в добавленное время "Зенит" реализовал пенальти. Отличился Доменико Кришито.

По итогам 30 туров москвичи сумели набрать всего 25 очков и занять 15 место. Конкурент в подвале турнирной таблицы "Уфа" сумела дома переиграть московский "Спартак" со счетом 3-1 и набрать 27 очков.

В результате в ФНЛ напрямую вылетели московской "Динамо" и саранская "Мордовия". В стыковых матчах примут участие "Кубань" и "Анжи".

Для московского "Динамо" этот вылет стал первым за всю историю участия в чемпионатах СССР и России по футболу.

Около четверти россиян готовы признать независимость Малороссии Около четверти россиян готовы признать независимость Малороссии
Российские десантники прибыли в Китай для участия в международном конкурсе Российские десантники прибыли в Китай для участия в международном конкурсе
Лавров обсудит с главой МИД Сьерра-Леоне реформирование Совета Безопасности ООН Лавров обсудит с главой МИД Сьерра-Леоне реформирование Совета Безопасности ООН