Португалия и Иран сыграли вничью в рамках ЧМ-2018

976 0 0
Встреча состоялась в Саранске на стадионе «Мордовия Арена»

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира 2018 года Сборная Португалии сыграла вничью с национальной командой Ирана и вышла в 1/8 финала турнира. Игра состоялась в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» и завершилась со счетом 1:1.

На 45-й минуте счет открыл Рикарду Куарежма. В начале второго тайма Криштиану Роналду заработал пенальти, который судья определил только с помощью видеоповтора. Однако удар португальца отбил вратарь Алиреза Беинранванд. На 90-й минуте иранцам удалось отыграться с пенальти, который реализовал Карим Ансарифард.

Отметим, что Португалия набрала 5 очков и заняла второе место в группе, уступив лидерство Испании по дополнительным показателям. В 1/8 португальцы встретятся с победителем группы А – Уругваем.