25 Июня 201619:19

Польша вышла в четвертьфинал Евро-2016

8 0 0
Сборная Польши одолела Швейцарию в серии пенальти со счетом 5:4

Футболисты сборной Польши вышли в четвертьфинал Евро-2016, победив Швейцарию со счетом 5:4 в серии послематчевых пенальти.

Основное время завершилось вничью (1:1). На 39-й минуте ворота швейцарцев поразил Якуб Блащиковски, на 82-й ответный гол провел Шердан Шакири.

В дополнительное время счет не изменился, в серии пенальти Гол Гжегоша Крыховяка принес победу польской сборной - 5:4. Решающим оказался промах швейцарского футболиста Гранита Джаки, после удара которого, мяч пролетел мимо ворот.

В четвертьфинале сборная Польши сыграет с победителем пары Хорватия - Португалия.