Матч Россия-Хорватия стартовал на стадионе «Фишт» в Сочи

940 0 0
Победитель этой игры встретится в полуфинале со сборной Англии

Матч Россия-Хорватия четвертьфинала чемпионата мира по футболу в эти минуты стартовал на сочинском стадионе «Фишт». Соотечественники с энтузиазмом поддерживают россиян с трибун и в фан-зонах. Эту встречу футбольные эксперты называют исторической. Национальная сборная не заходила так далеко на ЧМ с 1970 года.

Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов пересмотрел схему игры, которая была во время встречи с испанцами. Если матч 1/8 финала россияне начинали с пятью защитниками, то сейчас тренерский штаб решил насытить центральную линию. Вместо Юрия Жиркова в основе выйдет Денис Черышев.

Стартовый состав сборной России выглядит следующим образом: Акинфеев, Мариу Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Кузяев, Зобнин, Самедов, Головин, Черышев, Дзюба.

Напомним, победитель этого матча встретится в полуфинале со сборной Англии. Сегодня англичане смогли вырвать победу у Швеции в ¼ финала ЧМ-2018 со счетом 2:0. Удалось отличиться Гарри Магуайру и Деле Алли.

Развитие темы

Путин: Россия может гордиться организацией ЧМ-2018
Собянин об окончании ЧМ-2018: даже немного грустно
Трамп поздравил Путина с проведением «одного из лучших» чемпионатов мира по футболу