Франция вышла в финал ЧМ-2018 на глазах Макрона и Джаггера

649 2 0
Вице-чемпионы Европы теперь сразятся за Кубок мира
Сборная Франция стала первым финалистом проходящего в России чемпионата мира по футболу. В полуфинале турнира подопечные Дидье Дешама переиграли сборную Бельгии. Счет в матче 1-0.

Обе команды начали поединок осторожно. Французы и бельгийцы стремились в первую очередь надежней отыграть в обороне, чем пойти вперед полными силами. Как итого, 0-0 на табло после первой половины матча.

Однако, игра оживилась во втором тайме, когда французы открыли счет. Им помог стандарт. На 51-ой минуте Антуан Гризман подал угловой, а центральный защитник Самюэль Юмтити оказался самым расторопным у ближней штанги, замкнув передачу партнеры. Он переиграл опередив Тони Алдервейрелда и Маруна Феллаини.

Счет в матче больше не изменился. Сборная Франции в третий за 20 лет вышла в финал мирового первенства. В 1998 году в Париже хозяева переиграли бразильцев в финале домашнего ЧМ.

В 2006 году французы встретились в финале ЧМ в Германии со сборной Италии и уступили со счетом 1-0. Поединок запомнился стыкой защитников итальянцев Марко Матерацци и капитана французов Зинедина Зидана. Последний был удален.

Отметим, что на матче в Санкт-Петербурге присутствовал президент Франции Эмманюэль Макрон и король Бельгии Филипп. Также на мачте присутствовал лидер британской группы The Rolling Stones Мик Джаггер.

Соперник трехцветных станет известен уже в среду. Во втором полуфинале в Москве сыграют англичане и хорваты.

Развитие темы

Собянин об окончании ЧМ-2018: даже немного грустно
Трамп поздравил Путина с проведением «одного из лучших» чемпионатов мира по футболу