05 Мая 201600:00

Автогол Фернандо вывел "Реал" в финал ЛЧ

58 0 0
Обыграв "Ман Сити" с минимальным счетом на Сантьяго Бернабеу, "сливочные" вновь подарили болельщикам мадридское дерби в финале ЛЧ
Умопомрачительный сюжет двухлетней давности повторяется - обе мадридских команды вновь выходят в финал самого престижного европейского турнира! После триумфа мадридского "Атлетико" их земляки - королевская команда из столицы Испании - вымощила себе нелегкими усилиями дорогу в Милан.

Подопечные Зидана после неудач в национальном первенстве явно решили сосредоточиться на более "вкусном" футбольном трофее - неоднократно (а "Реал" рекордсмен по количеству титулов - 10) ранее завоеванном Кубке европейских чемпионов. Не все так просто складывалось и здесь - нулевая унылая ничья в Манчестере делала фаворитами "горожан" в случае забитого ими гола. Далее - пенальти и лотерея. Но звезды "сливочных" решили в ответной встрече все иначе.

Хозяева поля в первой половине тайма смотрелись куда более эффектно, однако несколько проходов Бейла и Роналдо не принесли успеха подопечным Зизу. Удачу, как потом окажется единственную, подарил мадридцам Бейл не без помощи опорника "Ман Сити": после навала к штрафной подопечных Пеллегрини на 20-й минуте Бейл с фланга с острого угла пробил по воротам Харта. Но даже подставленная нога Фернандо не помешала мячу поразить ворота. Гол защитан - счет 1:0.

В конце тайма у гостей была неплохая возможность сравнять счет и выйти вперед по забитым голам на выезде, но голу Фернандиньо было не суждено случится - в этом эпизоде штанга сыграла за Наваса. Команды ушли в раздевалку с минимальным преимуществом "сливочных".

Второй тайм получился в целом равный, как по игре, так и по голам, которых болельщики не увидели вовсе. Несколько моментов создал "Ман Сити", но защита "Реала" во главе с Навасом смотрелась весьма уверенно. Несколько навалов на ворота создали хозяева, но ничем опасным это не заканчивалось. Хозяевам не помогали ни Де Брёйне, ни Агуэро, ни Яя Туре, много ошибавшийся в сегодняшней встрече. Под конец матча "Ман Сити" совершил несколько опасных атак, в случае успеха перевернувши бы с ног на голову положение команд под конец встречи. Но финальный свисток арбитра Скомины взорвал овациями великий испанский стадион.

"Манчестер Сити" не показал той игры, которой от него ожидали, и отправляется назад в Англию доигрывать АПЛ в надежде попасть в следующем сезоне обратно в Лигу Чемпионов. А в конце мая зрителей в финале ЛЧ вновь ждет мадридское дерби, в котором весьма неплохой "Атлетико" постарается взять у "Реала" реванш за поражение двухлетней давности. Такой шанс выдается крайне редко, и зрителей ждет интереснейший финал 28 мая в Милане на стадионе "Сан Сиро".
Павел Демченский Автор Павел Демченский

06 Декабря 2016
В РФ для иностранных туристов подготовили спецтуры на Кубок Конфедераций В РФ для иностранных туристов подготовили спецтуры на Кубок Конфедераций
05 Декабря 2016
Бекхем обнажил татуировки, чтобы защитить детей от насилия Бекхем обнажил татуировки, чтобы защитить детей от насилия
В Москве ограничат движения транспорта из-за футбольного матча В Москве ограничат движения транспорта из-за футбольного матча

Медведчук: Украине дали понять, что не стоит заикаться о полноправном членстве в ЕС Медведчук: Украине дали понять, что не стоит заикаться о полноправном членстве в ЕС
Татарстанский СК возбудил дело из-за гибели 5 человек на пожаре Татарстанский СК возбудил дело из-за гибели 5 человек на пожаре
Никто из россиян не пострадал от взрыва при теракте в Стамбуле Никто из россиян не пострадал от взрыва при теракте в Стамбуле