Автогол Фернандо вывел "Реал" в финал ЛЧ

58 0 0
Обыграв "Ман Сити" с минимальным счетом на Сантьяго Бернабеу, "сливочные" вновь подарили болельщикам мадридское дерби в финале ЛЧ
Умопомрачительный сюжет двухлетней давности повторяется - обе мадридских команды вновь выходят в финал самого престижного европейского турнира! После триумфа мадридского "Атлетико" их земляки - королевская команда из столицы Испании - вымощила себе нелегкими усилиями дорогу в Милан.

Подопечные Зидана после неудач в национальном первенстве явно решили сосредоточиться на более "вкусном" футбольном трофее - неоднократно (а "Реал" рекордсмен по количеству титулов - 10) ранее завоеванном Кубке европейских чемпионов. Не все так просто складывалось и здесь - нулевая унылая ничья в Манчестере делала фаворитами "горожан" в случае забитого ими гола. Далее - пенальти и лотерея. Но звезды "сливочных" решили в ответной встрече все иначе.

Хозяева поля в первой половине тайма смотрелись куда более эффектно, однако несколько проходов Бейла и Роналдо не принесли успеха подопечным Зизу. Удачу, как потом окажется единственную, подарил мадридцам Бейл не без помощи опорника "Ман Сити": после навала к штрафной подопечных Пеллегрини на 20-й минуте Бейл с фланга с острого угла пробил по воротам Харта. Но даже подставленная нога Фернандо не помешала мячу поразить ворота. Гол защитан - счет 1:0.

В конце тайма у гостей была неплохая возможность сравнять счет и выйти вперед по забитым голам на выезде, но голу Фернандиньо было не суждено случится - в этом эпизоде штанга сыграла за Наваса. Команды ушли в раздевалку с минимальным преимуществом "сливочных".

Второй тайм получился в целом равный, как по игре, так и по голам, которых болельщики не увидели вовсе. Несколько моментов создал "Ман Сити", но защита "Реала" во главе с Навасом смотрелась весьма уверенно. Несколько навалов на ворота создали хозяева, но ничем опасным это не заканчивалось. Хозяевам не помогали ни Де Брёйне, ни Агуэро, ни Яя Туре, много ошибавшийся в сегодняшней встрече. Под конец матча "Ман Сити" совершил несколько опасных атак, в случае успеха перевернувши бы с ног на голову положение команд под конец встречи. Но финальный свисток арбитра Скомины взорвал овациями великий испанский стадион.

"Манчестер Сити" не показал той игры, которой от него ожидали, и отправляется назад в Англию доигрывать АПЛ в надежде попасть в следующем сезоне обратно в Лигу Чемпионов. А в конце мая зрителей в финале ЛЧ вновь ждет мадридское дерби, в котором весьма неплохой "Атлетико" постарается взять у "Реала" реванш за поражение двухлетней давности. Такой шанс выдается крайне редко, и зрителей ждет интереснейший финал 28 мая в Милане на стадионе "Сан Сиро".

Один из лучших футболистов современности отмечает День рождения Один из лучших футболистов современности отмечает День рождения
23 Июня 2017
Казань до финального свистка болела за сборную Чили в матче с Германией Казань до финального свистка болела за сборную Чили в матче с Германией
21 Июня 2017
Роналду принес Португалии победу над Россией в матче КК Роналду принес Португалии победу над Россией в матче КК