"Атлетико" обыграл "Баварию" в первом полуфинальном матче ЛЧ

25 0 0
Упорство подопечных Пепа Гвардиолы не позволило добиться результата на "Винсенте Кальдерон"
Первый полуфинальный матч в Мадриде между местным "Атлетико" и мюнхенской "Баварией" подарил футбольным болельщикам настоящий праздник, особенно на фоне вчерашнего безголевого противостояния "Реала" и "Ман Сити". Несмотря на единственный забитый гол на 11-й минуте игроком мадридского "Атлетико" Саулем, опасных моментов хватало с обеих сторон, и счет должен был быть больше.

Убежавший от нескольких соперников Сауль и точно пробивший в дальний от вратаря угол не позволил гостям опустить руки. Весь первый тайм владение мячом было на стороне мюнхенцев, но удачи у чужих ворот поймать так и не удалось: команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу хозяев. Несколько блестящих попыток удвоить преимущество было у хозяев, но блестящая игра Мануэля Нойера сделала свое дело.

Второй тайм выдался умопомрачительным на огромное количество опасных моментов у ворот подопечных Диего Симеоне: очень эффектно искали мюнхенцы прорези в обороне "матрасников", но постоянно не хватало того завершающего действия, которое приводит к голу. Блестящий момент был у лидеров "матрасников" Торреса и Гризманна, но в данном эпизоде штанга сыграла за вратаря. В концовке встречи гости пытались спасти матч и увезти в Мюнхен результативную ничью, но финальный свисток на 5-й дополнительной минуте встречи поставил точку в этом интереснейшем поединке.

Итог - минимальная победа хозяев со счетом 1:0. Сложно сказать, что незаслуженная - "Бавария" разбазаривала свои моменты, а хозяевам хватило создать из минимума единственный, приведший к голу. Остается только надеяться, что то обилие голов, которое не было забито в сегодняшнем матче, зрители увидят в ответной встрече на "Альянц-Арене".

08 Августа 2017
Македонский Скопье примет матч за Суперкубок УЕФА Македонский Скопье примет матч за Суперкубок УЕФА
07 Июля 2017
Донская команда «Южный регион» - бронзовый призер Кубка регионов УЕФА Донская команда «Южный регион» - бронзовый призер Кубка регионов УЕФА
29 Июня 2017
Донские футболисты представят Россию на Кубке регионов УЕФА Донские футболисты представят Россию на Кубке регионов УЕФА