"Атлетик" разгромил "Спартак" в первом матче 1/16 Лиги Европы

561 1 0
Баски уезжают из Москвы с комфортным счетом 1-3
Чемпион России московский "Спартак" продолжает пике в Европе. Вслед за 7-0 от Ливерпуля в Лиге Чемпионов красно-белые получили 1-3 от скромной команды Ла Лиги.

Начало матча, однако, не предвещало такого развития событий. "Спартак" уверенно взял мяч под контроль и стал строить агрессивную игру. Красно-белые явно делали ставку на быстрый гол. Луис Адриано, Денис Глушаков и Квинси Промес были главными заводилами команды.

Реальных голевых моментов, тем не менее, "Спартак" не создал. Зато после стартового натиска пропустил нелепый гол. 37-летний форвард басков Арис Адурис отлично открылся между молодым Ильей Кутеповым и надежным Сердаром Таски, получил передачу от Рауля Гарсии, на скорости пробросил мяч мимо Артема Реброва и забил с острого угла в пустые ворота.

Это стало началом аттракциона нелепых голов в ворота хозяев. На 39-ой минуте Адурис оформил дубль после розыгрыша штрафного. После удара со стандарта мяч отрикошетил от стенки и попал к нападающему.  Он сумел пропихнуть мяч мимо Реброва.

На 45-ой минуте баски отправили "Спартак" в нокаут. После розыгрыша стандарта Артем Ребров зачем-то выбежал на перехват на край вратарской. В итоге вратарь сам упал и сбил Дениса Глушакова, а соперник навесил. Илья Кутепов с "ленточки" вынес мяч на ногу Микелю Рико, тот пробил в касание в Кутепова, а Илья не смог спасти.

"Гол престижа" хозяевам удался на 60-ой минуте. Андрей Ещенко низом прострелил в штрафную на Дениса Глушакова, тот в касание переправил мяч Адриану, а тот пробил под перекладину над Яго.

Счет в матче больше не менялся. Теперь чемпион России имеет крайне невысокие шансы на выход в 1/8 финала Лиги Европы.