Англии обыграла Словакию в матче отборочного турнира ЧМ-2018

8 0 0
В Европе состоялись первые игры отборочного этапа чемпионата мира 2018 года в России
В одной из них англичане победили в гостях Словакию со счетом 1:0.

Напомним, эти команды были соперниками российской сборной на групповом раунде чемпионата Европы во Франции. Тогда матч между англичанами и словаками, в итоге вышедшими в плей-офф, завершился вничью 0:0.

В сегодняшней встрече команды были близки к повторению того результата, но уже на 95-ой минуте усилиями Адама Лалланы гости вырвали победу. Отметим, что с 57-ой минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления бывшего защитника "Ливерпуля" Мартина Шкртела. Добавим, капитан "трех львов" Уэйн Руни провел рекордный среди полевых футболистов, 116-й матч, в составе своей сборной.

В остальных играх были зафиксированы следующие результаты: Литва - Словения - 2:2, Казахстан - Польша - 2:2, Дания - Армения - 2:0, Сан-Марино - Азербайджан - 0:1.

18 Мая 2018
Аэропорт «Платов»  готовится  к  приему  гостей  мирового  чемпионата Аэропорт «Платов» готовится к приему гостей мирового чемпионата