Благовещенск
Хабаровск
Спорт

Матч на все времена: разгром «Барселоны» вывел «Ливерпуль» в финал ЛЧ

Английский клуб выходит в финал главного кубкового турнира Европы второй раз подряд

Английский «Ливерпуль» сотворил суперсенсацию Лиги Чемпионов, обыграв по сумме двух матчей «Барселону» в, казалось бы, уже безнадежной ситуации. Прединок на «Энфилде» завершился победой англичан со счетом 4-0.

Счет в маче был открыт уже на 7 минуте. Хендерсон воспользовался ошибкой Альбы, протиснулся между Пике и Лангле и пробил из центра штрафной, но тер Штеген смог отбить мяч. Ориги был первым на отскоке и добавил мяч в сетку.

Однако, по-настоящему кошмарным для «Барселоны» оказался второй тайм, когда на авансцену вышел Джорджиньо Вайналдум. На 54 минуте Александр-Арнолд обокрал Альбу на фланге и прострелил в штрафную, мяч срикошетил точно в ногу Вайналдуму, который с ходу пробил и поймал на противоходе тер Штегена.

Уже через 2 минуты голландец оформил дубль. Шачири подал с левого фланга в штрафную, Вайналдум выиграл позицию и головой послал мяч в ближний угол — тер Штеген провожал его глазами.

Счет 3-0 делал равным результаты команд по сумме двух матчей: неделей раньше каталонцы уверенно обыграли англичан со счетом 3-0.

Но до дополнительного времени команды не доиграли. На 79 минуте Ориги оформил свой дубль. Александр-Арнолд хитрющим образом исполнил угловой, выдав пас на Ориги, пока «Барселона» не видела, и тот в касание переправил мяч в дальний угол над головой Пике и мимо рук тер Штегена.

4-3 по сумме двух матчей. «Барселона» вновь осталась вне финала Лиги Чемпионов, а «Ливерпуль» поборется за трофей второй год подряд. Соперник англичан определится в среду вечером.

Актрисе из фильма «Унесенные ветром» исполнилось 103 года. Подборка интригующих новостей, подписывайтесь в Яндекс Новости