Якутск
Спорт

ЦСКА одержал первую победу в чемпионате России

В Москве армейцы разгромили тульский "Арсенал"

Московский ЦСКА вновь крупно обыграл тульский «Арсенал» на домашней арене в рамках чемпионата России по футболу. Поединок завершился со счетом 3-0.

Хозяева очень быстро открыли счет на 10-ой минуте. ЦСКА удалась атака по центру. Жамалетдинов получил пас в штрафной и с левой пробил низом — Левашов отбил, но тут же набежал Эрнандес и закатил мяч в сетку.

При счете 1-0 команды ушли на перерыв.

После отдыха гости попытались вытащить игру. Наставник «Арсенала» Олег Кононов сделал ряд замен, и туляки стали больше владеть инициативой. Те не менее, судьбу матча решило весьма спорное удаление.

На 67-ой минуте прямую красную карточку за игру рукой получил центральный защитник туляков Гиа Григалава. Моменту предшествовал эпизод с падением у штрафной ЦСКА хавбека туляков Зелимхана Бакаева. Судья Вячеслав Безбородов нарушения не увидел, а Григалаву выгнал с поля вполне уверенно.

После этого ЦСКА ушел в оборону и стал ловить хозяев на контратаках. На 77-ой минуте классный гл удался хавбеку Кристияну Бистровичу. Он влет пробил после передачи Абеля Фернандеса с правого края в дальний угол, и мяч от штанги залетел в ворота.

Точки в мате поставил Федор Чалов. Великолепным обводящим ударом на 82-ой минуте он положил мяч в дальний угол с края штрафной.